Новые высоты покорила сборная Республики Татарстан по экологии на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в Санкт-Петербурге - Государственное автономное учреждение «Республиканский олимпиадный центр»

ГАУ «Республиканский олимпиадный центр»

Казань, ул. Социалистическая 5

Get Adobe Flash player

Авторизация

Подпишись и будь в курсе

 

 

Новые высоты покорила сборная Республики Татарстан по экологии на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в Санкт-Петербурге

В Год экологии и столетия заповедного дела в России команда Республики Татарстан, завершая заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году, триумфально выступила на олимпиаде по экологии в г. Санкт- Петербурге, завоевав 17 дипломов призеров и 5 дипломов победителей, в том числе абсолютное первое место среди участников 11 класса.

Впервые команда Татарстана завоевала более 20 призовых мест по отдельному предмету на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. В очередной раз сборная экологов республики подтвердила статус Лучшей в России, сохранив за собой лидирующую позицию по предмету с 22 медалями.

Победителем среди 9 классов стала Ильина Вероника Алексеевна, обучающаяся МБОУ «Лицей № 159» Советского района г. Казани. Дипломы призеров среди 9 классов завоевали: Зарипов Ратмир Маратович, обучающийся МБОУ "Гимназия №125" Советского района г.Казани; Валеева Камила Ильдусовна, обучающаяся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №86 с углубленным изучением отдельных предметов " Советского района г. Казани; Лемазин Андрей Евгеньевич, обучающийся Общеобразовательной школы-интерната «Лицей имени Н.И. Лобачевского» ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» г. Казань; Васюхина Влада Николаевна, обучающаяся Общеобразовательной школы-интерната «Лицей имени Н.И. Лобачевского» ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» г.Казань; Бодунова Дарья Владимировна, обучающаяся МБОУ «СОШ № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.

Среди обучающихся 10 классов призовые места заняли: Котенкова Дарья Романовна, обучающаяся МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С.А. Ахтямова" Советского района г. Казани; Ахмедова Алсу Артуровна, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 167 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани; Кондратова Ксения Максимовна, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа № 161» Советского района г. Казани; Кибец Станимир Остапович, обучающийся Общеобразовательной школы-интерната «IT-лицей федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» г.Казань; Костылева Татьяна Сергеевна, обучающаяся Общеобразовательной школы-интернаты «Лицей имени Н.И. Лобачевского» ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» г.Казань.

Абсолютным победителем среди участников олимпиады 11 классов стала Гайнуллина Дина Рашитовна, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 90» Советского района г. Казани.

В число победителей в данной возрастной категории также вошли: Шнепп Алексей Сергеевич, обучающийся Общеобразовательной школы-интерната «Лицей имени Н.И. Лобачевского» ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» г. Казань; Бикмуллина Зарина Рашитовна, обучающаяся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 141 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани; Чазова Анна Константиновна, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №72 с углубленным изучением немецкого языка» Советского района г. Казани.

Призерами среди 11 классов стали: Хафизова Зарина Маратовна, обучающаяся МБОУ «Лицей-интернат имени Мустафы Онджеля» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан; Салихова Ильсияр Ильдаровна, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан; Шакурова Алиса Мулануровна, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58» Советского района г. Казани; Зиннатов Марат Рифатович, обучающийся МБОУ «Лесхозская средняя общеобразовательная школа» п. Урняк Арского муниципального района Республики Татарстан; Абубакиров Альмир Айратович,      обучающийся МБОУ «Лицей № 159» Советского района г. Казани; Иванов Егор Сергеевич      , обучающийся Общеобразовательной школы-интерната «Лицей имени Н.И. Лобачевского» ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» г. Казань и Быданов Андрей Станиславович, обучающийся МАОУ города Набережные Челны «Лицей-интернат инновационных технологий № 36».

Поздравляем Всех ребят - участников, призеров, победителей; наставников и, конечно же, руководителей сборной - Шамаеву Альфию Дальнеритовну и Пименову Ирину Анатольевну с выдающимися результатами и благодарим их за характер, ум и упорство!

Конкурсы, конференции

Партнеры

vseross olimp

vsesib olimp

mon tatar

vish school

rocrt.ru

 

Яндекс.Метрика http://rocrt.ru

 

Republican Centre of Olympiad © 2014. Все Права Защищены.